600 г рыбного филе (у меня минтай)
соль, перец по вкусу
~ 3 ст.л. крахмала
растительное масло
для соуса:
100 г стручковой фасоли
2 зубчика чеснока
1 луковица
2,5 см корня имбиря
1 ст.л. винного уксуса
1 ст.л. томатной пасты
1 ст.л. сахара
1ч.л. крахмала
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. рыбного бульона или воды
растительное масло
… и делаем
Отварите фасоль до готовности в подсоленной воде.
Рыбу нарежьте кубиками. Крахмал смешайте с солью и перцем, обваляйте рыбу и обжарьте на достаточно сильном на растительном масле до готовности.
Для соуса смешайте уксус, томатную пасту, крахмал, соевый соус и бульон.
Лук мелко нарежьте. В другой сковороде разогрейте масло, обжарьте лук до золотистости, добавьте измельченный чеснок и имбирь и готовьте еще 30 секунд. Добавьте соус, перемешайте и готовьте минуту, положите рыбу и фасоль, прогрейте всё вместе около минуты и подавайте с рисом на гарнир.
#рыба@buchy_vk #пост@buchy_vk #постныерецепты















